Как оформить собственность на склад, который приобретен по договору купли-продажи, но не имеет оформленных документов

• г. Уфа

В 2008 г. я купил по договору купли продажи склад, собственность не оформил, документов на него нет, земля под него находиться у меня в аренде на 46 лет, скажите пожалуйста как оформить собственность склад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Скорей всего только в судебном порядке, надо заявить требование о признании права собственности на здание или признать сделку купли-продажи здания заключенной.

Добрый день! Если у Вас сохранился договор и документы об оплате, а также есть контакт с продавцом склада, Вы можете просто пойти в Росреестр и подать эти документы на регистрацию. Если же чего-то не хватает, придется доказывать факт заключения сделки в суде.

Пунктом 1 статьи 551 ГК РФ предусмотрено, что переход к покупателю права собственности на недвижимое имущество по договору продажи недвижимости подлежит государственной регистрации. При наличии договора купли-продажи здания и аренды земли, Вам необходимо написать заявление в Росреестр, куда представить указанные документы и документы предусмотренные ст. 14 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Если не получится через Росреестр, тогда в судебном порядке.