Вопрос о записи в трудовую книжку второй профессии и возможности получения доплаты за нее

• г. Пермь

Я трудоустроин аппаратчиком отучился от предприятия на погрузчик. 50+% работаю на погрузчике. А в трудовой не стоит вторая профессия. (за неё должна доплата быть вроде) они говорят что работа на погрузчике входит в должносную инструкцию и запись в трудовой не делается и доплат нет. получается я бесплатно катаюсь на погрузчике можно ли требовать чтоб сделали запись в трудовой и должна ли быть доплата за вторую профессию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Во-первых необходимо изучить должностную инструкцию, если после Вашего обучения вносились изменения которые Вам тоже должны быть подписаны это одно.

Во-вторых Вы можете быть оформлены на работу по совместительству то есть у Вас есть основная работа аппаратчик и по совместительству.

Работа по совместительству во втором случае и в первом случае работа и с измененной должностной инструкцией не будут вносится записи в трудовую книжку.

Только по Вашему желанию если Вы работате по совместительству Вы можете обратиться к работодателю о внесении записи по совместительству.