Претензии на имущество отца и матери - каковы права ребенка, родившегося после регистрации прав на собственность?

• г. Саратов

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе и разделе имущества, если семья состоит из 5 человек, 4 из которых имеют равные доли (муж, жена и двое детей), а последний ребенок родился уже после регистрации прав на собственность, но он в ней прописан. Т.е. иными словами, может ли этот ребенок претендовать на какую-либо часть собственности отца и матери?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не может претендавать и делить в данном случае нечего. И Вы и муж имеете равные доли в квартире.

Добрый день. Да, может и как правило, суд присуждает часть доли того родителя, с кем ребенок после развода НЕ будет проживать.