Претензии на имущество отца и матери - каковы права ребенка, родившегося после регистрации прав на собственность?

• г. Саратов

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе и разделе имущества, если семья состоит из 5 человек, 4 из которых имеют равные доли (муж, жена и двое детей), а последний ребенок родился уже после регистрации прав на собственность, но он в ней прописан. Т.е. иными словами, может ли этот ребенок претендовать на какую-либо часть собственности отца и матери?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не может претендавать и делить в данном случае нечего. И Вы и муж имеете равные доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, может и как правило, суд присуждает часть доли того родителя, с кем ребенок после развода НЕ будет проживать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены? Спасибо.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

В браке нажито-две квартиры и дом в деревне. ДОМ В ДЕРЕВНЕ-ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ-У ЖЕНЫ. оДНА КВАРТИРА-ПОЛНОСТЬЮ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ-НА МУЖА (ЕДИНОЛИЧНО). в СЕМЬЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ. вСЕ ПРОПИСАНЫ И ЖИВЕМ В ОДНОЙ ИЗ КВАРТИР, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В КОТОРОЙ-1/3-15-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ. оСТАЛЬНЫЕ 2/3-ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА МУЖА. А второй ребенок (5 лет) без доли, посколько родился после покупки квартиры и оформление не происходило. При разводе каким образом выделяется доля на этого ребенка-со всего имущества нажитого в браке, или только от той квартиры, в которой прописан? УЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ ПРИ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННОСТЬ МУЖА И ЖЕНЫ ИЛИ ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ И И СОБСТВЕННОСТЬ ДЕТЕЙ?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право двое детей на какую-то долю от собственности в виде квартиры (при разделе имущества), принадлежащей их отцу и приобретенной им по дарственной от его матери? В квартире прописан один ребенок.

Жена с мужем 2 года после регистрации брака проживают в квартире матери жены. Право собственности принадлежит матери, дочь в квартире прописана. Может ли муж претендовать на долю квартиры при разводе?

В браке 15 лет, совместное имущество - квартира, собственник по свидетельству о регистрации права собственности муж, детей двое. Вопрос - при разводе существует ли какая то возможность включить в раздел квартиры детей. И ущемляются ли права детей при разделе имущества в равных долях между супругами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение