Сдаю комнату в общежитии - проблема с закрытием общего душа на замок.

• г. Йошкар-Ола

Сдаю комнату в общежитии, где общий душ на первом этаже в ужасном состоянии, некоторые жильцы сложились и за свой счет отремонтировали мужской душ, и повесили замок, ключи они раздали тем кто складывался деньгами на ремонт, я собственник об этом не знала, что они делают ремонт, и соответственно теперь мой жилец не может попасть в мужской душ, скажите законно ли, то что общий душ закрыт на замок не которыми жильцами, хоть они и сделали ремонт за свой счет и кому обратится, чтоб решить эту проблему!?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен был решаться на общем собрании собственников. Можно или написать жалобу в прокуратуру, что бы провели проверку, (это долго и малоэффективно) или предложить соседям заплатить свой "взнос" и получить ключи...