Необходимость повторной проверки заменённых счётчиков воды вызывает раздражение - можно ли отложить процедуру на два месяца?

• г. Ханты-Мансийск

Мне заменили счётчики воды 23 мая, сотрудник ТСЖ приходил и проверял их. Сейчас они снова хотят их проверить. Но с мая прошло 4 месяца. Могу ли я их ещё 2 месяца не пускать, а то достали уже своей наглостью.

Ответы на вопрос (1):

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

34. Потребитель обязан:

ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое помещение или домовладение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца;