До какого месяца должен быть последипломный отпуск?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Официальное понятие «последипломный отпуск» используется только в студенческой сфере. Это особый временной период, который по специальному запросу предоставляется студентам после получения диплома. При этом за ним сохраняется место в общежитии и минимальная стипендия. Что касается трудового кодекса, то здесь понятия последипломного отпуска не существует. Если сотрудника сразу после получения диплома отравляют учиться, ему предоставляют подобный оплачиваемый учебный отпуск.

На оплачиваемый последипломный-учебный отпуск можно рассчитывать исключительно при условии, что дальнейшее обучение регламентировано работодателем и, что временной перерыв между двумя формами образования полностью отсутствует.

Всего Вам хорошего.