Когда я работаю плачу налоги по Инн а если я не буду работать я не плачу?

• г. Магадан

Когда я работаю плачу налоги по инн а если я не буду работать я не плачу?

Ответы на вопрос (3):

Налоги начисляются на объект налогообложения. Например, если вы получаете официально доход, то удерживается подоходный налог в размере 13%. Если вы имеете в собственности имущество (транспорт, недвижимость, земля) то налог удерживается с имущества. Таким образом, налогообложение не зависит от Идентификационного номера налогоплательщика, этот номер присыпается 1 раз в жизни физ. лица и является неизменным.

Налоги (НДФЛ) Вы платите с дохода. Налог на доходы физического лица. Если Вы не будете работать и у Вас не будет дохода, то платить будет не с чего... Но если у Вас есть имущество или транспорт, то вы обязаны платить налог на имущество или транспортный налог, - независимо от того, - работаете Вы или нет..

Здравствуйте, Анна!

Налоги Вы платите не по ИНН. Это только номер налогоплательщика.