У моей тети в деревне дом, завещан на меня.

• г. Архангельск

У моей тети в деревне дом, завещан на меня. Завещан еще во время СССР. Составлено завещание в сельском совете. Действительно ли оно. И есть ли смысл изменить на дарственную?

Ответы на вопрос (2):

завещание действительно до тех пор, пока не составлено новое завещание.

Дарение изменить невозможно. Поэтому считаю, что договор дарения лучше составить.

Владимир, добрый день!

Не знаю деталей, но, скорее всего, завещание действительно.

По поводу: что лучше. Это решать собственнику - Вашей тети.

Разница в том, что по Договору дарения Вы станете собственником при жизни тети, по завещанию - после ее смерти.

Всего доброго,

С уважением,