Как обжаловать сомнительное завещание и защитить права стареющего родственника

• г. Иваново

Как можно опротестовать дарственную? На меня было составлено завещание от двоюродной тети. Недавно узнала что ее подруга-юрист уговорила ее уйти в дом престарелых а на себя оформить дарственную на дом. Моей тете 84 года после травмы головы она стала немного странная. Семьи у нее нет жила одна мы ее навещали.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время обратиться в суд может сама тетя, ее опекун. Вы сможете обратиться в суд для признания сделки недействительной лишь после смерти тети. Потребуется посмертная судебно-психиатрическая экспертиза в этом случае

Оспаривайте дарственную в суде, доказывайте что ваша тетя могла написать договор дарения под давлением либо в период ухудшения состояния здоровья.