При ДТП Страховая компания не выплатила потерю товарного вида автомобиля владельцу (выгода - приобретателю) – законно ли это

• г. Нижнекамск

При ДТП Страховая компания не выплатила потерю товарного вида автомобиля владельцу (выгода - приобретателю) – законно ли это, могу ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Страховое возмещение выплачивается в соответствии с условиями договора страхования. Как правило, в них отсутствует такой риск, как потеря товарного вида.

Однако у Вас есть право подать соответствующий иск на виновника ДТП.