Законность удержания части пенсионной карты под арестом судебными приставами в период восстановления срока подачи возражений и отмены судебного приказа - действия, влияющие на средства пенсионерки

• г. Нижний Новгород

Законно ли удержание судебными приставами под арестом на пенсионной карте моей части оставшейся после вычета суммы, в то время, как идет процесс восствновления срока подачи возражений и отмены судебного приказа, который продлится месяц. Я пенсионерка, меня лишили средств к существованию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, незаконно. Срочно сообщите приставу, что он арестовал пенсионный счёт и напишите заявление, а также приложите справку с ПФР, что пенсию получаете на счет в банке. Плюс в заявлении укажите, чтоб вернул денежные средства Вам.

Нет, не законно. Обратитесь к начальнику отдела ССП, если судебный пристав бездействует на Ваше обращение.