Как получить справку об отсутствии судимости для регистрации ИП гражданином Украины в РФ?

• г. Омск

При регистрации ИП гражданином Украины в РФ требуется справка об отсутствии/наличии судимости (один из видов деятельности - преподавание английского несовершеннолетним). Нужно получить справку об отсутствии судимости НА ТЕРРИТОРИИ РФ, или потребуется ехать в Украину и делать справку там? Я не нашел уточнения этого пункта закона, просто пишется, что нужен данный документ.

Если на территории РФ, то здесь все просто, я могу сделать это через госуслуги. Но если ехать (я территориально в Омске), то это куча времени и убытков, плюс миллион нервных клеток)) Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прямо щас необходимо писать запрос.