Изменения в моей работе - почему меня переводят в другой магазин после декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в сети магазинов продуктов питания и недавно ушла в дикрет. Работаю по ТК. Недавно узнала что в том магазине где я работала, на моё место посадили другого человека и что в этот магазин меня обратно на моё место не возьмут, а переведут в другой магазин. Имеют ли они право отправить меня в другой магазин этой же сети?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! В пределах одного населенного пункта - да.

То есть если в городе у нас 5 магазинов, могут перевести в любой из них?

Да, вы правы. На период декрета за вами сохраняется должность, а не конкретное место (если в приказе о принятии на работу не указано другое).

Если я выйду из декрета и для меея будет не актуально расположение магазина, могу ли я уволиться без отработки?

На усмотрение работодателя, но я думаю, что в вашей ситуации он на это пойдет.