Нужна ли доверенность на ребёнка (17 лет) при заселении в отель (в России), если он заселяется с мамой своего друга?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Ребенку с 14 лет для заселения в любую гостиницу в России нужен паспорт и деньги согласно Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1085 от 09.10.2015 г. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.11.2018 N 1450, от 18.07.2019 N 927).

Доверенность ему в указанном вами случае не требуется от родителей.

Всего Вам доброго.