Может ли мастер отказаться подписать заявление на неоплачиваемый отпуск, если предыдущий отпуск уже использован?

• г. Екатеринбург

Предприятие выделило путевку на санаторно курортное лечение. Очередной отпуск уже использаван. На не оплачеваемый отпуск заявление мастер не подписывает. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Иванович, мастер не прав. Да и путевку ведь выделило предприятие! Обратитесь к руководству повыше.