Как объяснить на работе привлечение к уголовной ответственности и отсидку в молодости?

• г. Красноярск

Привлекалась к уг 158 ч 1, 30 ч 3, что сказать на работе, я работаю в детском саду, что можно сказать по такому делу? Я просто умру от стыда, было в молодости в 18 лет. А теперь. Мне стыдно, спать не могу. Как нести справку ведь спросят что сделала, хотя бы что-то мягкое сказать. А было похищение с магазина. Помогите пожалуйста, буду благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Нужно говорить правду, так как если при проверки выясниться, что обманули работодателя, могут уволить по статье утрата доверия с записью в трудовой книжке.

Екатерина, добрый день. Обращайтесь в ИЦ УВД с письменным заявлением о выдаче справки без информации в ней о привлечении. Основание вашего требования служит ч. 6 ст. 86 УК РФ.

Не думаю, что будут проверять.