Возьмут ли меня на работу в детский сад на должность завхоза, если у меня в 2016 году была судимость по статья 159 часть 1?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Наталья,, 159.1 УК РФ относится к категории преступлений против собственности, не входящих в указанный выше перечень (Статья 331 ТК РФ) , таким образом Трудовой кодекс РФ не запрещает Вам работать.

Все решает исключительно руководство детского садика. Если судимость погашена то почему бы и нет.