Как забрать исковое заявление и оспорить действия судьи - подача иска и отсутствие судебного заседания

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, как забрать исковое заявление, мы подали иск и не было еще судебного заседания. Мы не согласны с действиями судьи.

Ответы на вопрос (3):

Статья 135. Возвращение искового заявления 1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

6)до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Здравствуйте Наталья

Если истец не явится в суд и не заявит ходатайство рассмотрение дела в его отсутствие, суд оставит исковое заявление без рассмотрения.

Напишите заявление о возврате искового заявления и обязательно отметьте следующе слова - прошу иск считать не поданным.