Нужно ли закрыть кредит, который не был выплачен в течение 8 лет и вырос в размере с 10 тыс. до 23 тыс., при условии, что банк не подал в суд и разорился? Как это повлияет на кредитную историю?

• г. Казань

Не плачу кредит 8 лет сумма не большая 10 т превратились в 23 т. Банк в суд не подовал а потом еще и разорился. Вопрос есть ли смысл закрывать данный кредит для улучшения кредитной истории? Или это уже не на что не повлияет?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, Ваш долг был передан другой организации. Соответственно, всё ещё числится за Вами. Проверьте по выписке из бюро кредитных историй.