Уволилась с работы. Чем грозит не отработка 2 недель? Отработала только неделю.

• г. Якутск

Уволилась с работы. Чем грозит неотработка 2 недель? Отработала только неделю.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно должны отработать 2 недели.

Здравствуйте! Грозит увольнением по ст. 81 ТК РФ за прогул в качестве меры дисциплинарного наказания.

Здравствуйте, Евгения.

Что Вы понимаете под словом "уволилась"?

Вы написали заявление "по собственному", но ушли, не отработав две недели и не дождавшись выдачи трудовой книжки и приказа об увольнении?

Если так, то в таком случае, работодатель имеет право вместо увольнения "по собственному" внести в трудовую книжку запись об увольнении за прогул, если, конечно у Вас не будет уважительных причин для досрочного ухода.