Ответственность за долги умершего собственника коммунальных платежей - кто может быть обязан выплатить?

• г. Тюмень

С кого будет взыскиваться долг за предыдущие коммунальные платежи после смерти должника (он же собственник). В квартире остались: супруга, дочь 25 лет и сын 14 лет. Долг вычитался из зарплаты умершего собственника. Могут ли обязать мать выплачивать долги сына? Мать пенсионерка 68 лет, от своей доли наследства сына отказалась).

Ответы на вопрос (1):

Задолженность будет взыскиваться с наследников и всех зарегистрированных в квартире лиц.