Возможен ли возврат денежных средств вместо ремонта по гарантии для вышедшего из строя монитора и предоставление временной замены?

• г. Санкт-Петербург

Через пол года после покупки, вышел из строя монитор. Я сдал его в сервис-центр по гарантии. Могу ли я требовать возврат денежных средств, а не ремонт по гарантии?

И второй вопрос, обязаны ли мне на период ремонта выдать временную замену. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требовать возврат денег в Вашем случае возможно только, если недостатки существенные (неустранимые).

Замену на период ремонта должны выдать по Вашему письменному заявлению.