Почему для участника особого дела требуются копии документов, и почему его обвинили в оставлении без движения?

• г. Санкт-Петербург

Почему тогда получил определение об оставлении без движения, что не хватает копий документов на всех участников дела, если это особое дело производство и он не является ответчиком, почему для него требуют пакет документов копии?

Ответы на вопрос (1):

В ГПК достаточно много категорий дел, которые рассматриваются в порядке особого производства. Да, там нет привычных сторон.

Однако привлекаются иные лица. Например, в делах об усыновлении привлекается прокурор. По другим категориям привлекают нотариусов, росреестр и др. Соответственно таким лицам нужна копия заявления.