Заставление родителей подписать договор на платные доп услуги в детском саду и возможность перевода детей без согласия родителей

• г. Чебоксары

Заставляют всю группу (ясли) подписать договор на платные доп услуги. Хотят оформить группу с платными доп услугами. Тех кто отказывается, угрожают перевести детей в другую группу. Как быть? И могут ли перевести ребёнка в другую группу без согласия родителя?

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации яслей незаконны, Вы можете их обжаловать в районо.