Как определиться с оплатой за вывоз мусора, если в частном доме нет баков, а квитанция пришла с долгом

• г. Саратов

Мы живем в частном доме. Баков для мусора у нас нет, а квитанция пришла уже с долгом. Помогите, что на делать платить или нет. И еще мы свой мусор сами сжигаем так как живет в этом частном доме бабушка ей 81 год.

Ответы на вопрос (2):

Платить по квитанциям придется в любом случае за исключением случая неоказания услуги фактически.

Вы имеете право не платить, так как жкх не выполнила в отношении вас свои обязательства, не обустроили мусорные баки и т.д. Пригласите вашего уличкома и покажите как и где вы сжигаете мусор, она вам даст справку о том что мусор вы утилизируете путем сжигания. Копию этой справки и заявление ваше о том что вы не используете их услуги по утилизации Т.О. И платить отказываетесь - подайте под опись в ЖКХ.