Скрываемые побои в больнице - пациент подает заявление в СК, но не получает ответ

• г. Москва

Пациент в больнице подвергся побоям от другого пациента, в результате чего значительно ухудшилось здоровье первого. Больница этот факт скрыла, стала неправильно лечить. Что привело к ещё большему ухудшению здоровья. В СК направлено заявление на халатность медиков и ст.238 УК РФ - 9 мес. назад. На повторный письменный запрос об ознакомлении с материалом дела от 26.10.2019 г. ответа нет. Нужно ли обратиться по факту ПОБОИ в прокуратуру или полицию, минуя материал о халатности врачей? Какой срок для ответа у СК?

Ответы на вопрос (3):

На любой запрос ответ не более 30 дней. 26.10.2019 ещё не наступило. Может быть ошибка в дате. О побоях заявление подаётся отдельно.

СК такие, могут и не ответить. Напишите в полицию, они хоть реагируют. А на СК напишите в прокуратуру.

Прокуратура все равно материал направит в полицию. Для начала у следователя уточните, который рассматривал материал проверки, может он материал выделял и направлял в отдел полиции.