Если в квартире прописан сын и внучка, имеет ли она долю.
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Прописка не говорит о том, что гражданин имеет долю в квартире.
Спросить06.10.2019, 14:04,
г. Тула
Прописка не дает прав на квартиру, только имеется возможность вступления в наследство после смерти собсвенника квартиры в порядке очереди.
Спросить06.10.2019, 14:37,
г. Москва
Вы не указываете на каком праве вам принадлежит недвижимость и принадлежит ли вообще (муниципальная).
Если жилье в вашей собственности, то сын и внучка не имеют в ней доли, а их регистрация этого не порождает.
Если квартира муниципальная, то доли нет не у кого, но у всех у вас равные права и они имеет право в этой квартире жить, а если приватизация произойдет с вашего общего согласия, то доли у всех в ней участвующих будут равные.