Возможно ли уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком перед окончанием срока действия рабочего договора, чтобы сохранить непрерывность стажа при поиске новой работы?

• г. Хабаровск

Работаю по договору договор заканчивается через 2 дня. Могу я уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Чтобы стаж непрывался на время поиска работы.

Ответы на вопрос (2):

Да. Если вы работаете по срочному трудовому договору не замещая временно отсутсвующего вующего сотрудника.

Смотря какой договор... срочный то можете на определенный срок... если гражданско-правовой то нетю.. обратитесь к юристу.