Проблема с заказом и возвратом денег - что делать и что ждать

• г. Москва

Сделал заказ в большом магазине онлайн на 30 тыс и сразу оплатил, забрать должен был в одном из их магазинов. Номер не присвоился - сайт упал в момент оплаты, только кассовый чек онлайн прилетел. Звонил - искали деньги/заказ - не нашли. Через час нашли деньги - сказали подвязать к заказу не могут и делают возврат день в день. След утром пришло смс забирайте заказ. Он оплачен. Я забрал. А на след. День вернулись деньги на карту. Что делать и что будет если ничего не делать? Мне никто пока не звонил.

Ответы на вопрос (3):

Лучше вернуть, что бы не обратились в полицию.

Добрый день.

Ничего пока не делайте, если потребуют, то вернуть нужно, как не основательное обогащение, но закрепить возврат документально. Полиция тут не причем, вы их не украли.

Алексей, лучше вернуть деньги.

В противном случае против вас подадут иск о неосновательном обогащении и придётся возвращать деньги + судебные расходы. Или могут подать заявление в полицию (полиция откажет, но всё равно неприятно).

Возможно магазин ничего не будет делать. Но это маловероятно.