Пересечение с трассы без водительского удостоверения - ситуация и дальнейшие действия

• г. Брянск

Съехали с трассы я был пассажиром сидел на заднем сидении собственник машины я а водитель с бежал с места дтп сотрудники гаи обвиняют меня в совершении съезда данных на водителя я не знаю как быть, у меня в/у не имееться лишон.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте!

Обязанность по доказыванию вины в совершении административного правонарушения или преступления возлагается на должностных лиц.

В силу ч.2 ст. 49 Конституции РФ Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

В Вашем случае нужно грамотно представить пояснения. Пусть ищут виновное лицо.С уважением, юрист Дмитрий Квон.