Сосед просит сносить постройку - будет ли его баня передвинута в случае суда?

• г. Уфа

У соседа стоит баня из бруса. Мы тоже решиои построить баню. Отступили от забора 2 м. Он грозится нам судами и просит снести постройку. Расстояние его бани до нашего забора 70 см. Если будет суд, его обязуют передвинуть баню?

Ответы на вопрос (1):

Выставьте соседу аналогичный встречный иск о переносе бани в глубь своего участка.

Или подпишите мировую о согласовании расстояний строений от границы участков.