Я потерпевший. Виновник в ДТП, как выяснилось в ГИБДД, лишён вод. удостоверения, но страховка у него есть. Как мне быть дальше?

• г. Киров

Я потерпевший. Виновник в дтп, как выяснилось в ГИБДД, лишён вод. удостоверения, но страховка у него есть. Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в свою СК.

Здравствуйте, Владимир. Если по административному материалу установлена вина водителя, есть заключение суд. мед.эксперта о тяжести вреда здоровью, то несмотря на то, что он лишён прав, вам с этими документами следует обратиться в его страховую компанию с заявлением о выплате или непосредственно подать иск на виновника. Если хотите подавать иск на виновника, то сначала ему необходимо послать претензию.