Можно уволиться без отработки, взять больничный?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на увольнение не позднее чем за две недели до даты увольнения. Дни, в течении которых вы будете находиться на больничном, входят в срок предупреждения об увольнении.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.