Как снять сгоревший дом с кадастрового учёта на двух хозяев, когда один из собственников уже умер и соседи не соглашаются?

• г. Новосибирск

Как снять с кадастрового учёта сгоревший дом на два хозяина, если собственники одной из квартир бросили её 20 лет назад и уже умерли (информация подтверждена)?

Росреестр отказывается снимать дом с учёта, требуя согласия соседей, что сделать невозможно.

Уже носили и заключение пожарной службы, и писали заявления о снятии. Ничего не получается.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решается ваш вопрос.

Понятно через суд...!