Решили, что будем прописывать по месту постоянной прописки отца.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем проживаем в СПБ, временная регистрация в Лен. обл, постоянная прописка в Вологодской обл, но в разных районах. Где мы можем получить свидетельство о рождении ребёнка? Можно получить в ЗАГСе СПБ? Далее, нужно прописать ребёнка. Решили, что будем прописывать по месту постоянной прописки отца. Какие документы ему необходимо будет предоставить? После этого ребёнку нужно делать временную регистрацию в Лен. обл? (где зарегистрированы родители).

Буду очень признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Для регистрации рождения ребенка Вы можете обратиться в ЗАГС либо по месту рождения ребенка, либо по месту постоянной регистрации одного из родителей.

При обращении в загс при себе нужно иметь:

•справку о рождении из медицинского учреждения,

•заявление о регистрации рождения ребенка (заполняется в загсе по установленной форме),

•документы, удостоверяющие личность родителей (паспорта),

•свидетельство о браке (если есть).

"Прописать" - зарегистрировать ребенка можно по месту жительства одного из родителей. В Вашем случае отец может зарегистрировать ребенка по месту своей постоянной регистрации. Для этого нужно только Ваше согласие. Что за жилая площадь у отца, кто собственник и кто зарегистрирован ещё значения не имеет...

Регистрацию по месту пребывания ребенку можно сделать, если это Вам нужно...