Возможно ли пройти профессиональную переподготовку на воспитателя и работать в этой должности имея диплом эколога?

• г. Лянтор

Имею диплом о высшем образовании по специальности эколог, прошла проф. Переподготовку на младшего воспитателя. Могу ли я сейчас пройти ещё проф. Переподготовку на воспитателя и работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сгласно требованиям ЕКС к должности воспитатель - образование должно быть по направлению Образование и педагогика". Диплом Эколога-не подходит к предъявляемым требованиям.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

(ред. от 31.05.2011)

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638)

Воспитатель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.