Реструктуризация кредитного договора и история с коллекторами - возможно ли применение СИД на суде?

• г. Сочи

В 2014 г. был взят кредит в банке и малая часть его была выплачена.

19.04.2016 г. Был реструктуризирован кредитный договор. Но по истечению обстоятельств таки не было внесено не одного платежа.

26.04.2019 г. Банк уступил права требования колекторам.

20.05.2019 г. Коллекторы привезли уведомления о новом кредитор, и что списывают часть долга. В противном случае подадут в суд.

Но не в каких коллекторских бумаг должник не расписывался.

Можно ли применить СИД на суде если с момента последнего платежа прошло более трех лет. Так как на момент заключения цессии было уже 1072 дня просрочки.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с документами, чтобы сказать точно. Главный вопрос, как проводилась реструктуризация.

Наряду с применением сроков исковой давности рекомендую Вам ходатайствовать о снижении неустойки, штрафов и пени в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Здесь нужно смотреть на какой срок вы сделали реструктуризацию в 2016 году. От этих дат и отсчитывать.

Вы изначально сначала отмените вынесенный в отношении вас судебный приказ, т.к. по нему и взыщут всю сумму долга (Глава 11 ГПК РФ), а затем уже при подаче иска будете заявлять о пропуске срока исковой давности.