Почему моя пенсия по потере кормильца меньше, чем у моей одногруппницы, несмотря на отсутствие отца?

• г. Воронеж

Я получаю пенсию по потери кормильца. Сегодня узнала от одногруппницы что она получает больше на 600 рублей хотя у неё тоже нет папы. Как мне узнать почему. Я получаю такую сумму меньше чем она.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии по потере кормильца, как и любой другой пенсии, зависит в том числе от стажа и дохода кормильца. Возможно, что у родителя вашей одногруппницы стаж и доход выше, чем в вашем случае.