Вопрос о возможности подачи в суд на компенсацию в связи с полученной травмой при капитальном ремонте в режиме ЧС

• г. Нижнеудинск

В связи с паводком наш дом определён на капитальный ремонт. Мой муж когда делал ремонт получил травму (сломал руку). Можем ли мы подать в суд на компенсацию т.к находимся в режиме ЧС.

Ответы на вопрос (1):

Травму то он получил в быту. Ущерб возмещаеться либо причинителем либо если застрахована ответственность в данному случае нет.