Оформляем налоговый вычет на строительство дома на некоторые материалы есть накладные но нет чеков. Требуют чеки. Их нет.

• г. Челябинск

Оформляем налрговый вычет на строительство дома на некоторые материалы есть наклодные но нет чеков. Требуют чеки. Их нет.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте через адвоката сделать адвокатский запрос организации-продавцу. Сошлитесь, что вам оказывается юридическая помощь (фактически, так и есть) и пропишите в запросе, что неправомерный отказ в представлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несовременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации влекут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.