Возможно ли возобновление учебы на 4 курсе после академического отпуска для прохождения службы в армии?

• г. Ростов-на-Дону

У меня возник такой вопрос: если я студент 3 курса сейчас возьму академический отпуск для прохождения службы в армии, то смогу ли я после окончания академа возобновить учебу не на 3 курсе, а на 4, с целью сохранить целый год?

Ответы на вопрос (1):

На время академического отпуска за студентом сохраняется место на курсе, то есть можно вернуться и на 4 ый;