Несоответствие в табеле с обязательными часами - почему инспектор требует подписать прогул?

• г. Краснодар

Отрабатываю часы обязательных работ, принес инспектрору табель с часами, по закону нужно отрабатывать не менее 12 часов в неделю, администрация кто выдает табель перепутала 1 час в неделе т.е 11 часов в одной неделе а в другой 13 общее количество часов за месяц сходится, у меня вопрос зачем инспектор хочет поставить мне прогул и требует написать объяснительную, я в праве ничего подобного не подписывать.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную всё-таки напишите. И в ней укажите Ваши контраргументы. А вот эти Ваши "в праве ничего подобного не подписывать", пожалуйста, не используйте. Инспектор, видимо, преследует какую-то свою цель, и Ваши отказы и правдоискания может обратить в свою пользу. "Бумажки" - очень важная штука. Попробуем переиграть инспектора на его поле.