Нет кадастрового учета и плана БТИ для купленной квартиры - как повлиять на застройщика и управляющую компанию?

• г. Москва

Приобрёл квартиру, подписал АПП. Теперь нужно делать оценку для банка (оформлена по ипотеке) и оформлять закладную, и столкнулся с тем, что дом не стоит на кадастровом учете и плана бти нет. Соответственно, сделать для банка ничего не могу и ремонт начать тоже. Какие могут мои действия в этой ситуации, как повлиять на застройщика и управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае нужно поставить квартиру на кадастровый учет. Если застройщик этого не сделал нужно обращаться в суд.