Можно ли старшеклассник поставить оценку младшему школьнику в дневник во время самоуправления?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно приказу Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н, контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе осуществляет учитель.

Старшеклассник, не обладающий специальными познаниями, в том числе в области педагогики, мог только рекомендовать учителю поставить ту или иную оценку по результатам работы на уроке. Кроме того, в школе должен быть разработан локальный акт по вопросу контроля и оценки результатов учебной деятельности, с которым советую ознакомиться.