Справедливость закона о предельном сроке больничного листа на предприятии - анализ его законности.

• г. Санкт-Петербург

На нашем предприятии действует,, закон,, о больничных листах, а именно: Сотрудник депремируется, если на больничном он находился более пяти дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не закон а устное распоряжение начальства. Вообще незаконно. Но премия согласно закону это право работодателя а не обязанность.

Андрей, добрый вечер! Совсем работодатель страх потерял. В государственную инспекцию по труду обратитесь.