Столкновение интересов - общежитие требует дополнительный платеж, арендатор отказывается. Кто прав?

• г. Нижний Новгород

Снимаю в общежитии. С меня требуют дополнительно 600 рублей за какой-то взнос, я отказываюсь платить так как в договоре этого не было указано. Теперь меня выселяют и арендодатель хочет мне вернуть деньги на 600 рублей меньше, якобы за этот взнос. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Цена обговаривается и прописывается в договоре, доп.плата тоже предусматривается в договоре, если ничего нет, значит не должны

Обращайтесь за консультацией юрист

Все взносы (кроме оплаты коммунальных услуг) - это обязательства только арендодателя.

И для выселения нет законных оснований.

Когда есть договор аренды, то выселение - исключительно в судебном порядке. Защищайтесь!

Доброго времени суток.

Арендодателем кто выступает?

Все суммы прописаны в договоре. Расторжение договора только через суд, если иное не предусмотрено договором, поэтому более точно можно сказать только после ознакомления с ним.