Я отработал на предприятии 6 месяцев и ушел в отпуск-после отпуска сдал билеты на оплату проезда и мне отказали

• г. Ханты-Мансийск

Я отработал на предприятии 6 месяцев и ушел в отпуск-после отпуска сдал билеты на оплату проезда и мне отказали - могу я расчитывать на оплату проезда?

На предприятии отработал 1 год и 8 месяцев, отпуск с оплатой проезда был после года работы, оплатят ли проезд в текущем отпуске? Оплата проезда на предприятии каждый год, каждые два-льготный.

Я до дискретного отпуска отработала в банке 9 месяцев, в отпуск основной я могла пойти отработав пол года, но не пошла, потом я ушла в декретный отпуск, на работе у нас билеты на дорогу оплачиваются! Могу ли я находясь в декретном отпуске получить оплату за билеты на работе?

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

По Закону о Северах (Закон РФ от 19.02.1993 №4520-1, статья 32) я имею право на оплату проезда в отпуск и обратно на территории РФ: мой непрерывный стаж работы более двух лет, но на трех предприятиях. Стаж работы на последнем месте к началу отпуска 8 месяцев. После отпуска я составила отчет, куда приложила проездные билеты и справки с предыдущих мест работы о том, что не пользовалась северной льготой. Тем не менее мне было отказано в оплате отчета по вышеуказанной причине: предприятие убыточно, и поэтому оплата проезда в отпуск и обратно осуществляется по усмотрению администрации.

В какой срок работник может сдать билеты для оплаты льготного проезда после приезда из отпуска, если сдал через месяц по окончанию отпуска, оплачивать?

После какого периода работы наступает право пользование оплатой проезда в отпуск. Мой работодатель соглашается оплатить мне проезд в отпуск (я отработала 9 месяцев), а бухгалтер говорит, что надо, чтобы я отработала 1 год и 1 день. В законе сказано, что оплата проезда в отпуск производится 1 раз в два года (четких сроков не оговорено). Имеет ли право бухгалтерия отказать в оплате проезда в отпуск, если работодатель подписал соответствующий приказ на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу на Курильских островах. Находилась в основном и дополнительном (по предельному возрасту) отпуске за 2013 год, (60+30) суток. Сахалинское УФО отказывается производить оплату билетов на проезд из отпуска, мотивируют тем что оплата производится только за основной отпуск, и я должна была брать билеты по истечению 60 суток основного отпуска.

Правомерен отказ Сахалинского УФО по оплате билетов, если нет согласно каких документов я могу доказать свое право на оплату проезда из основного и дополнительного отпуска.

Елена.

Спасибо.

Я отработала на предприятии семь месяцев, после чего ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании послеродового отпуска я ообратилась к директору предприятия о предоставлении мне очередного отпуска на 24 рабочих дня. Директор в предоставлении мне отпуска отказал, сославшись на то, что я не приобрела права на ежегодный отпуск.

Правомерны ли действия директора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение