Юрист, отсутствовавший в декрете, просит повышение категории - стоит ли соглашаться?

• г. Ялуторовск

У нас работает юрист. Была принята на одну категорию. Вскоре ушла в декрет. Просидела три года. Теперь просит повысить категорию т.к. три года, положенных для работе в данной категории прошли. Логически я понимаю, что нельзя повышать. Она ведь не работала. Подтвердить документально не могу. Может я не права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А как понять что вы документально подтвердить не можете?

Документально, в том смысле, что не могу найти официальных документов, подтверждающих или опровергающих, что если человек не работал, то для повышения квалификации это время не засчитывается в квалификационный стаж.

Категория повышается после прохождения сотрудником аттестации в квалификационной комиссии организации и по итогам ее прохождения сотрудником комиссией принимается решение: повысить или оставить как есть. Создавайте комиссию из главных специалистов и выводите ее на аттестацию.