Мой будущий муж прописан и проживал в одной квартире с женой и тремя детьми.

С декабря 1999 он там не проживал, а снимал квартиру в другом месте. В мае 2000 году его жена якобы подала на развод, не поставив его в известность. О разводе он узнал позже со ее слов. При этом повесток из суда он не видел (а вроде бы они должны вручаться под расписку?), и заявления о согласии на развод в своё (ответчика) отсутствие не подписывал. Как не подписывал и соглашения о детях, имуществе и алиментах. Вопросы - действителен ли его развод? Если нарушены правила и порядок развода - как и в какие сроки можно это обжаловать? И можно ли уже после развода определить порядок проживания и обеспечения их общих детей?

вопрос №16402
прочитан 7 раз

Обжаловать можно. Но есть вероятность, что все равно разведут. И алименты взыщут по закону.

Похожие вопросы

юрист Орлов Андрей Анатольевич:

Как вариант можно составить соглашение о разделе имущества (у нотариуса), где будет указано, что автомобиль остается у Вас, но кредит за него платится пополам.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Сергей! По поводу надлежащего уведомления лица, привлекаемого к административной ответственности, разъяснение дано Верховным Судом в постановлении от 24 марта 2005 года.


юрист Золотухин Владимир Викторович:

Заявление о краже не забирайте-сыну хозяйки грозит уголовное дело. Остольное через суд-Вы заберёте свои вещи а хозяйка с Вас взыщет долг...


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Сергей. Повестка должна быть вручена лично под роспись. Если у суда не будет доказателств надлежащего вашего уведомления о дне заседания, то суд вправе отложить судебное разбирательство.


юрист Оболонская Татьяна Николаевна:

В данном случае, Вы освобождаетесь от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества в соответствии со ст.217.1 НК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X