Если нарушены правила и порядок развода - как и в какие сроки можно это обжаловать?

• г. Москва

Мой будущий муж прописан и проживал в одной квартире с женой и тремя детьми. С декабря 1999 он там не проживал, а снимал квартиру в другом месте. В мае 2000 году его жена якобы подала на развод, не поставив его в известность. О разводе он узнал позже со ее слов. При этом повесток из суда он не видел (а вроде бы они должны вручаться под расписку?), и заявления о согласии на развод в своё (ответчика) отсутствие не подписывал. Как не подписывал и соглашения о детях, имуществе и алиментах. Вопросы - действителен ли его развод? Если нарушены правила и порядок развода - как и в какие сроки можно это обжаловать? И можно ли уже после развода определить порядок проживания и обеспечения их общих детей?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно. Но есть вероятность, что все равно разведут. И алименты взыщут по закону.