Муж получил травму на производстве. Но не был оформлен. Положены ли какие либо вы.

• г. Пенза

Муж получил травму на производстве. Но не был оформлен. Положены ли какие либо вы

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер! Если не был оформлен, то не положены никакие выплаты. НО, по письменному заявлению пострадавшего на производстве работодатель обязан будет оформить травму как полученную на производстве, выдать пострадавшему Акт формы Н-1. Ограничений по срокам обращения и оформления травмы нет. Только после оформления травмы Ваш супруг может претендовать и на санаторно-курортное лечение за счет средств работодателя при наличии рекомендаций врачей, и на компенсацию по медицинскому обеспечению лечения и другое в зависимости от степени сложности полученной травмы.